推广 热搜: SABER认证  社保代理,社保代缴  检测  微信  长沙社保代理  家电  水洗机  烫平机  折叠机  烘干机 

梅州社保代理,梅州职工社保代理,梅州个体户社保代理服务

最后更新: 2020-06-23 16:45
浏览次数: 1
报价
 
公司基本资料信息
详细说明

关键词:梅州社保代理,梅州社保代缴,代买梅州社保,梅州分公司社保代理,梅州职工社保代理,梅州办事处社保代理,梅州个体户社保代理,梅州劳务派遣服务,代办社保。

 

有权拒签用人单位提供的空白劳动合同

【案情简介】

 2016年5月5日,王某入职某公司,从事服务员工作,2017年3月6日,某公司让王某签订一份空白的劳动合同,王某没有同意。2017年3月9日,某公司解除了与王某的劳动关系。王某认为某公司没有与其签订书面劳动合同,要求其支付未签订书面劳动合同的双倍工资差额,某公司没有同意。王某遂申请仲裁要求确认某公司没有依法签订劳动合同,并支付双倍工资差额。

【案件解析】

依据《劳动合同法》第三条规定“订立劳动合同,应当遵循合法、公平、平等自愿、协商一致、诚实信用的原则”《劳动合法》第十七条规定“劳动合同应当具备以下条款”(一)用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人;(二)劳动者的姓名、住址和居民身份证或者其他有效身份证件号码;(三)劳动合同期限;(四)工作内容和工作地点;(五)工作时间和休息休假;(六)劳动报酬;(七)社会保险;(八)劳动保护、劳动条件和职业危害防护;(九)法律、法规规定应当纳入劳动合同的其他事项。一份空白的劳动合同显然不具备法律规定的上述必备款项,且订立劳动合同应当遵循平等自愿、协商一致的原则,故王某有权拒绝在某公司出具的空白劳动合同上签字。本案中,双方劳动关系存续期间未签订书面劳动合同,故仲裁委支持了王某的仲裁请求,要求某公司支付王某未签订书面劳动合同的双倍工资差额。

梅州社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

 

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:梅州市梅江区西郊金苑小区E1-1栋第2层205

更多>同类采购
珠海社保代理,珠海职工社保代理,珠海个体户社保代理服务 梅州社保代理,梅州职工社保代理,梅州个体户社保代理服务 代缴汕尾社保,汕尾办事处社保代理,关于养老保险转移 代缴东莞社保,东莞社保代理,东莞办事处社保代理服务 代缴西安社保,西安职工社保代理,工伤保险待遇标准有调整吗? 代缴贵阳社保,贵阳职工社保代理,贵阳分公司社保代理服务 郑州社保代理,社保代缴,参保职工特殊工种办理提前退休的条件 福州社保代理,福州社保代缴,问:医疗期的概念及医疗期的确定
0相关评论
网站首页  |  VIP升级  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报